Новости энергетики

01.10.2015

После того, как украинские ученые объявили о скором получении энергии от вращения Земли, я заинтересовался темой и стал изучать вопрос. И оказалось, что поиски альтернативных источников энергии ведутся не только на Украине, а по всему миру. Хотя Украина, конечно, далеко впереди всех.

Например, нобелевскую премию по физике в этом году вполне может получить китайский ученый Чжун Линь Ван, который изобрел пьезотронные и пьезофототронные наногенераторы. Не спрашивайте меня, что это такое, я понял только, что это очень маленькие преобразователи механической энергии в электрическую. Вот для той самой балерины, которая крутилась у Райкина — предполагается, что это изобретение может быть использовано для создания ткани, одежда из которой при движении людей будет вырабатывать электричество. И ваш смартфон больше не сядет.

Но если у Чжун Линь Вана шансы на Нобелевскую премию уже есть, то у сотрудника компании Boeing по имени Чинь Тох таких шансов пока еще нет. Но уже есть патент на технологию получения электроэнергии из, вы не поверите, шума двигателей взлетающих самолетов. «Акустическая энергия от взлетающих и садящихся самолетов рассеивается в воздухе и представляет собой потерянный для человека ресурс» — утверждает изобретатель и предлагает устанавливать вдоль взлетных полос устройства по сбору и фокусировке акустических волн, которые будут крутить турбину генератора электроэнергии.

Правда, другие ученые говорят, что КПД устройств по сбору акустической энергии крайне мала. И электричества таким образом получится мало.

И вот тут на сцену снова выходят ученые из Украины, создавшие отопительное устройство с коэффициентом полезного действия, внимание, 300 процентов.

Да, вы не ослышались. Закон сохранения энергии, навязанный человечеству москалем Ломоносовым, теперь отменяется. Далее цитирую из описания: «Уникальность нового обогревательного прибора в том, что внутри нет нагревателей и кабелей — в панели используется специальная нить, которая позволяет получить с 1 кВт электрической энергии до 3-х кВт тепловой. У панели нет негативного магнитного излучения, она работает в диапазоне длины магнитного излучения человеческого тела, благодаря этому она не высушивает, а нагревает молекулы воды в воздухе, создавая в помещении оптимальную влажность воздуха для человека. После 40 минут работы панель начинает лечить людей, находящихся в обогреваемом помещении.»

И далее идет длинный список заболеваний, которые лечит чудо-панель — от кожных до психиатрических.

Впрочем, по-поводу лечебных свойств устройства лично у меня нет ни малейших сомнений. Если бы у меня было что-то, вырабатывающее энергии в три раза больше, чем затрачено — я бы тоже наверняка уже никогда ничем не болел бы.

src

Добавить комментарий