Врать и воровать

26.06.2015

Уже ни для кого не секрет, что украинские СМИ и политики частенько, мягко говоря, излагают не совсем правдивые вещи. Некоторые талантливые люди сделали себе имя на разоблачении этой брехни.

Но нынче отличился уже не украинец, а «guest star» — Михаил Саакашвилли.

Экс-президент Грузии опубликовал в сети справку, выданную 15 мая 2015 года «Новым международным институтом лидерства» в Вашингтоне. В бумаге указано, что Саакашвили работает в институте с 1 мая 2015

Интересное кино.

1. Как же этот Саакашвилли мог работать в некоем американском иституте (и чем заниматься), если он в это время был на Украине в ранге советника Парашенко?

2. «Работал» с 1 мая 2015 вплоть до 30 мая. Меньше месяца.

3. Потому что, посмотрим, что такое этот самый New internationa leadership institute. Вот их сайт http://nilinstitute.org/. Как легко заметить, там не работают разделы «новости», «программы», «события»… Вообще ничего не работает, кроме всего двух страниц: «контакты» и «о нас». В последнем написано что «институт» начал работу где то в январе-2015.

4. Бумажка то подписана неким Тимуром Якобашвили. Соратником и экс-министром при правлении самого Саакашвилли, того самого, что теперь тоже скрывается от грузинской прокуратуры.

5. По адресу контактов «института лидерства» находится: центр красоты и мексиканская закусочная. Можете сами посмотреть улицу перед входом в «Институт Лидерства». Вот там, чуть слева от входа в мексиканскую забегаловку, прямо за мусорным баком, и находится убогое 3-х этажное жилое здание с адресом 3252 Jones Ct NW, Washington, DC 20007. Надо полагать там снимает комнату кто то из знакомых этого самого Тимура Якобашвили, директора «международного иститута лидерства»

6. Указанный в контактах телефон не работает, я позвонил: включается автоответчик, причем не словами «вы попали в институт лидерства», а вообще стандартный робот просто называющий цифры. Ну это же полное убожество. Легкий поиск по белым страницам показывает что это Comcast VoIP, (вероятно телефон идет в бесплатное добавление к подписке на кабельные каналы).

7. Факс не работает. Вообще. Не работает именно номер, по которому надо слать факсы. Не то что не подключена факс машина, а этот телефон вообще не зарегистрирован у телефонного оператора, что вы можете услышать сами, просто позвонив на +1-202-750-6829

8. Ну и общеизвестно, что в последнее время Сакашвилли жил в довольно бедном районе Нью-Йорка, в бруклине, ездил на велосипеде (на машину денег не хватило?) — и ему не только не давали какую либо работу в американских организациях, но банально не продлили рабочую визу.

Мораль: никакой з/п в $200,000/год Саакашвилли не получал. Бамажку ему нарисовал друг и подельник.

С единственной целью: поднять сего Саакашвилли в глазах глупого украинского обывателя, чтоб они осознали какого де великого человека приютили . О чем он сразу и заявил, публикуя сию бамажку, что де, хочет прибавки жалования.

Все это находится в интернете за пару минут, но я почему то абсолютно уверен, что ни один украинский журналист и не подумает провести такое небольшое расследование.

src

Добавить комментарий